Miércoles, 07 de Marzo de 2018 08:06
Califica este tema
(2 votos)

Fase Nacional cuartos de final

FASE NACIONAL – CUARTOS DE FINAL

 

PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA ABSOLUTA

 

LLAVE 1:

TACUAREMBÓ – LAVALLEJA :

Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;

Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;

Arbitros de Florida :

Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Ricardo Lozano.

 

 

LLAVE 2:

CERRO LARGO – SAN JOSÉ

Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;

Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;

Arbitros de Tacuarembó :

Oscar Camargo (Central), Jorge Arezzo y Walter Correa (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

 

LLAVE 3:

NUEVA PALMIRA – FLORIDA:

Miércoles 7 Marzo Hora 21:30;

Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;

Arbitros de Maldonado :

Carlos Sotelo (Central), Silvio Rissotto y Pedro Peluffo (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.

 

Rocha cayó en el Ubilla. Foto Carlos Fialho durazno Cristian Bouvier capitanes y asistentes. Foto fanny Rueatalo

LLAVE 4:

ROCHA – DURAZNO :

Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;

Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;

Arbitros de Colonia Capital e Interior:

Cristian Bouvier (Central), Juan Mevlja y Gastón Meza (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Guillermo Veiga.

 

PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA SUB 17

 

LLAVE 1:

PAYSANDÚ – LAVALLEJA :

Miércoles 7 Marzo Hora 20:30;

Estadio “Artigas” de Paysandú;

Arbitros de Salto :

José Luis Rivero (Central), Marcelo Izaguirre y Víctor Rodríguez (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Carlos Díaz Capelli.

 

LLAVE 2:

CANELONES – TREINTA Y TRES :

Miércoles 7 Marzo Hora 20:00;

Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;

Arbitros de Colonia :

Washington Banchero (Central), Mario Calo y Gastón Soba (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Luis Fabiani.

 

LLAVE 3:

YOUNG – FLORIDA:

Miércoles 7 Marzo Hora 21:00;

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young

(condicional, sujeto a resolución de Comisión) ó Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;

Arbitros de Salto :

José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Víctor Quiróz (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Martín Mernies.

 

LLAVE 4:

MALDONADO – DURAZNO :

Miércoles 7 Marzo Hora 20:00;

Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;

Arbitros de Treinta y Tres Int:

Fabián Araújo (Central), Claudio Sacías y Susy Daer (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Nilo Scarpa.

Minuto 90

Minuto 90

"No decimos que sabemos todo, pero sí que hablamos de lo que sabemos"

Lo ultimo de Minuto 90

Volver al principio